В Центральной детской библиотеке оформлена книжная экспозиция, приуроченная к 255-летию со дня рождения русского баснописца, публициста и издателя Ивана Андреевича Крылова.

Дедушка Крылов – так ласково прозвали Крылова в народе. С его баснями мы знакомы с детства, они сопровождают нас всю жизнь. Многие строки басен Крылова превратились в пословицы и поговорки, имена героев его басен стали нарицательными.

На выставке представлены книги автора: «Басни», «Квартет», «Мартышка и очки», «Ворона и лисица», «Стрекоза и муравей» и многие-многие другие. Экспозиция оформлена литературными героями басен И. А. Крылова и будет интересна самым юным читателям библиотеки. Ведь книги, оставленные великим мастером в наследство детям разных возрастов, до сих пор пользуются популярностью! Приглашаем познакомиться с выставкой, которая будет работать до 4 марта.

Информацию подготовила Н. В. Пермякова