20 и 21 февраля в городской библиотеке №1 состоялась конкурсно-развлекательная программа, посвященная Дню защитника Отечества.

Участники клубов «Собеседник» и «Вдохновение» познакомились с историей создания праздника и сестринского дела в России. В игровой форме гости освоили строевую подготовку, поучавствовали в конкурсах медсестер, пилотов, а также аукционе военных званий.

Живой интерес у участников мероприятия вызвала книжная выставка, приуроченная к празднику. Библиотекарь Пономарёва И. А. познакомила гостей с произведениями писателей-кировчан, которые участвовали в Великой Отечественной войне и боевых действиях в Афганистане. Особенно гости заинтересовались биографиями писателей-фронтовиков: Устюгова А. М, Любовикова О. М, Порфирьева Б.А.

Праздничная игровая программа прошла в непринужденной, веселой обстановке, звучали песни и стихотворения. Все участники были награждены памятными орденами.

Ответственный: Пономарёва И. А.