С целью сохранения семейных ценностей и укрепления института семьи и брака 2024 год по указу президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен годом семьи.

Этой теме посвящена постоянно действующая книжная экспозиция, открытая в стенах Городской библиотеки №1. Художественная литература отечественных авторов представлена несколькими подразделами:

• «Знаменитые семейные саги» — здесь собраны литературные творения классиков, в которых семья представлена хранителем духовных ценностей: В. Я. Шишков «Угрюм-река», М. А. Шолохов «Тихий Дон», М. А. Булгаков «Дни Турбиных» и другие.
  • В разделе «Истории о семейной жизни» экспонированы произведения современных писательниц. В них члены семьи переживают множество трудностей, но все равно сохраняют любовь и уважение друг к другу: М. Трауб «На грани развода», Т. Тронина «О голубка моя», А. Бессмертная «Ребро и глина».
  • «Мир семьи на страницах книг» познакомит юных читателей с нравственными историями про детей и родителей, бабушек и дедушек: Л. Н. Толстой «Косточка», А. П. Гайдар «Чук и Гек», Э. Н. Успенский «Дядя Федор, пес и кот» и другими произведениями.

Приглашаем на выставку, где все желающие смогут найти интересную книгу, которая не только скрасит будни, но и позволит взглянуть на проблему семейных взаимоотношений с другой стороны!

Отв. Филиппова Е. С.