В центральную городскую библиотеку поступила новая книга современного автора Нонны Ермиловой «Посланник. Архитектурные открытия героев повести».

Об авторе: Нонна Ермилова – писатель, художник, журналист. Член Союза кинематографистов России, член Союза журналистов Санкт-Петербурга и Лениградской области. Родилась и живет в Санкт-Петербурге. Имеет ряд наград за профессиональную деятельность и за вклад в дело сохранения и возрождения архитектурного наследия России, награждена Почетным знаком святой Татьяны за многолетнюю просветительскую и социальную деятельность.

О книге: фигура замечательного русского архитектора, учёного, изобретателя и литератора Николая Александровича Львова занимает одно из центральных место в повести, в которой в художественной форме отражены подлинные факты его творческой биографии.

Герои повести – и взрослые, и совсем юные, в чудесную пору белых ночей приезжают в Санкт-Петербург, и волей судеб собираются в гостинице в центре города, которая вскоре станет местом проведения Конгресса архитекторов. Позднее окажется, что Конгресс этот не совсем обычен – для участия в нем прибывают не современные проектировщики, а зодчие, творческим гением которых создавался облик Северной столицы, а председателем Конгресса становится сам основатель города – император Петр Великий.

Приглашаем всех желающих к нам в библиотеку!