В преддверии Международного женского дня для прекрасной половины человечества Городская библиотека №1 подготовила книжную выставку. Экспозиция представлена несколькими разделами:

• «Галерея знаменитых женщин» — познакомит читателей с непростыми судьбами выдающихся личностей, оставивших свой след в истории страны: В. Балязин «Екатерина Великая и ее семейство», А. И. Бегунова «Надежда Дурова. Русская амазонка», Е. Н. Обоймина, О. В. Татькова «Русские жены» и другие.
  • «Яркие женщины – яркие судьбы» — расскажет о жизни талантливых актрис и певиц, раскроет секреты их взлетов и падений: В. Кичин «Людмила Гурченко. Танцующая в пустоте», Г. Скороходов «Пять вечеров с Марлен Дитрих», Тэффи «Моя летопись» и другие произведения.
  • «Женские лица российской прозы» — здесь представлены творения современных писательниц, пользующихся большим успехом у читателей: М Трауб «Когда мама – это ты», А. Берсенева «Австрийские фрукты», М. Степнова «Сад» и другие не менее увлекательные произведения.

Городская библиотека №1 поздравляет всех женщин с приближающимся праздником и приглашает посетить книжную выставку, которая продлится до 31 марта!

Отв. Филиппова Е. С.