4 марта сотрудники Центральной детской библиотеки провели комплексное мероприятие в рамках Года семьи для учащихся и родителей 2 «в» класса Вятского многопрофильного лицея (кл. рук. Т. В. Овчинникова).

Гости библиотеки побывали в Виртуальном концертном зале на трансляции видеозаписи концерта из камерного зала Московской филармонии «Песочное время» «Сердце Дракона». Слушатели познакомились с музыкой композиторов Н. Живковича, Абэ, Л. Эйнауди, С. Рихтера, узнали об истории возникновения песочного искусства SandArt и влиянии данного вида творчества на развитие мышления, речи, мелкой моторики и творческого потенциала ребенка. Много эмоций у детей вызвал увлекательный процесс создания картины песком!

Школьники совместно с родителями приняли участие в ремонте библиотечных книг — это стало для них интересным новым опытом! Совместными усилиями было отремонтировано 32 экземпляра!

В конце мероприятия многие ребята записались в библиотеку и взяли книги для чтения на дом.

Информацию подготовила Т. С. Пасибеева