7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. К этому дню сотрудники центральной городской библиотеки подготовили выставку — призыв «Будь здоров без докторов».

Здоровье — неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми и крепкими, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию.

Цель выставки – привлечь внимание молодого поколения для того, чтобы они задумались, насколько важно и ценно здоровье, и как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим.

Кто стоит на страже нашего здоровья? Что такое вирусы и бактерии? Что такое иммунитет? Как построить для себя рацион? — на все эти вопросы можно найти ответ в разделе книжной выставки «Интересно о полезном».

С героями книги А. Кутявиной «Будь здоров!» читатель отправится в увлекательное путешествие в страну Здоровье!

На выставке представлена литература о вреде курения, алкоголизма и наркомании, о занятиях спортом.

В книге Я. Бердыховой «Мама, папа, занимайтесь со мной» даются полезные рекомендации по проведению физкультурных занятий с детьми, приводятся различные упражнения и подвижные игры, которые можно использовать дома, во дворе, на отдыхе.

Приглашаем в библиотеку успеть получить отличный совет из этих и других книг именно для себя.

Информацию подготовила Р.К. Габдрауфова