Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды. В нашей стране этот день проходит под девизом: «Вода – это жизнь».

12 марта для участников клуба «Капелька» (кл. рук. О. Ю. Глушкова) и учащихся 3 «А» класса лицея имени Г. С. Шпагина сотрудник Центральной детской библиотеки Решетникова Т. Г. провела мероприятие, направленное на привлечение внимания к проблемам сохранения водных ресурсов.

В ходе беседы дети узнали о том, что важно экономить воду и охранять водоемы от загрязнения, о значении воды в жизни человека и правилах, которые необходимо соблюдать для её сбережения.

На занятии ребята с удовольствием отгадывали загадки о воде и о явлениях природы, участвовали в конкурсах: «Водопад вопросов», «Угадайка», «Калейдоскоп рек», «Музыкальный» и другие.

Большой интерес у учащихся вызвали видеосюжеты о проблеме загрязнения Тихого океана, о морских обитателях, которые находятся на грани исчезновения.

В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что вода — бесценное сокровище, которое нам нужно беречь для будущих поколений.

Информацию подготовила Решетникова Т. Г.