14 марта в Центральной детской библиотеке прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов, который проводится с целью повышения интереса к чтению у школьников.

На базе детской библиотеки мероприятие проходило уже тринадцатый раз. Участники конкурса — победители школьных этапов из Вятского многопрофильного лицея, Лицея с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина и учащиеся МКОУ СОШ № 5.

В ходе конкурсного испытания ребята декламировали отрывки из своих любимых художественных произведений Нины Дашевской, Наринэ Абгарян, Виктора Голявкина, Бориса Полевого, Александра Скорнякова и др.

Участники конкурса показали высокий уровень артистизма, грамотную речь, хорошую дикцию и глубину проникновения в образную и смысловую структуру текста.

Наибольшее количество баллов набрали: Губанова Виктория и Чайников Глеб – учащиеся Вятского многопрофильного лицея, Смирнова Ульяна – ученица Лицея с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина. Эти ребята будут представлять наш город на региональном этапе конкурса, который будет проходить 27 марта в городе Кирове.

Благодарим всех участников и их наставников! Желаем новых побед!

Информацию подготовила Т. С. Пасибеева