Здоровый образ жизни подразумевает правильную организацию питания, равномерные физические нагрузки, регулярный отдых. Городская библиотека №1 представляет детскую выставку книг «К здоровью наперегонки», чтобы познакомить читателей с правилами ЗОЖ.

О том, как правильно и безопасно закаляться, читатели узнают из серии энциклопедий «Человек», «Человеческое тело», «Организм человека». О том, как стать красивыми, стройными, а значит, здоровыми, подскажут пособия по физическому самовоспитанию. Например, книга Алексея Захарова «Футбол» и детская энциклопедия «Я познаю мир. Спорт».

В разделе «Не болей сам, не заражай других» представлены книги, в которых посетители узнают об особенностях своего организма, о том, как нужно заботиться о себе, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, как сберечь зрение и слух.

В разделе художественной литературы экспонированы произведения для детей младшего возраста. которые помогут научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. «Доктор Айболит» и «Мойдодыр» К.И.Чуковского, «Чудесный доктор» А. И. Куприна, «Приключения Олимпионика» М.Л. Москвиной», «Приключения жёлтого чемоданчика» С. Прокофьевой.

Приглашаем на книжную выставку, которая продлится с 18 марта по 10 апреля

Ответственная: Пономарева И. А.