Конкурсы, активная форма работы с детьми и подростками, уверенно и давно вошли в библиотечную практику, они дают возможность библиотечным учреждениям продемонстрировать свою необычность, поделиться своими успехами.

С 20 января по 25 февраля Центральная детская библиотека предложила воспитанникам детского сада «Аленький цветочек» поучаствовать в конкурсе, который был направлен на развитие интеллектуального творчества, содействие и развитие художественных способностей, воспитание любви к живой природе.

Следует отметить, что проведение данного конкурса совпало с ежегодным экологическим праздником, который отмечают 31 января — Международным днём зебры.

В конкурсе приняли участие 277 человек из разных регионов нашей страны — Удмуртии, Марий Эл, Башкортостана, Татарстана, Кировской области и других. Из Вятских Полян участвовали 3 воспитанника дошкольного учреждения «Аленький цветочек» и 2 ученика общеобразовательной школы МКОУ СОШ №5.

В своих творческих работах ребята изобразили своих добрых друзей — персонажей любимого мультфильма «Зебра в клеточку» и различных животных Африки.

После подведения итогов конкурса в номинациях «Клеточка и друзья» и «Мы все ужасно разные» дипломы 2 степени получили воспитанники из детского сада «Аленький цветочек» Кашина Алиса, Мухлисуллин Исмат и Якупов Мирон.

Поздравляем победителей!

Информацию подготовила Т. Г. Решетникова