Вятские сказки — это чудо, где обязательно присутствует волшебство. Персонажи Вятских сказок совсем не страшные: Чудо — Юдо, Великий Кудеяр, Русалочки, Домовой, Кикимора, Леший. Сказки в далёкие времена жили в каждой вятской деревне, в каждой семье. Они были связаны особенностями образа жизни, обычаями и традициям нашего края. Песенки, побасенки, частушки и колыбельные, докучные сказки и загадки, и конечно, сказки о бесстрашных и лихих героях.

В Городской библиотеке №1 организована выставка «Сказками славится Вятский край». Познакомиться и открыть для себя вятских сказочников может каждый! На экспозиции представлены произведения: Михаил Чирков «Как мужик топор покупал», Наталья Русинова «Сказки старой Вятки», Александр Рылов «Дива дивные», Елена Наумова «Короткое лето» и другие.

Выставку можно посетить с 22 марта по 10 апреля.

Ответственная: Пономарёва И. А.