Конкурсы – неотъемлемая часть современной библиотечной сферы. Они помогают развиваться и совершенствоваться не только детям, но и способствуют оттачиванию профессионального мастерства самим библиотечным специалистам.

С 21 января по 22 февраля Центральная детская библиотека пригласила учащихся из МКОУ СОШ № 5 принять участие в конкурсе для детей и взрослых, который направлен на развитие интеллектуального творчества и развитие интереса к наследию писателя — натуралиста Михаила Михайловича Пришвина.

Конкурс проводился по трём номинациям: «Из жизни живой природы», «Природа и человек», «По страницам книг».

В нём при­ня­ли уча­стие 166 человек из разных регионов нашей страны — Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Нижегородской, Кировской и других областей.

После прочтения произведений М. М. Пришвина ребята из Вятских Полян в своих рисунках поделились впечатлениями о живой природе, о животных и их жизни в дикой природе.

После подведения итогов конкурса в номинации «По страницам книг» дипломы 1 степени получили наши ребята — Фатихова Гульназ и Фатихов Риаз.

Поздравляем победителей!

Информацию подготовила Решетникова Т. Г.