4 апреля для учащихся 4 «А» класса лицея имени Г. С. Шпагина сотрудник Центральной детской библиотеки Решетникова Т. Г. провела мероприятие, направленное на формирование интереса к творчеству Эдуарда Успенского. Ведь его книги с удовольствием читают дети и взрослые.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией поэта, писателя, сценариста, драматурга, режиссёра. Школьники совершили путешествие по его удивительным, полным юмора и фантазии книгам.

С удовольствием дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о героях произведений.

Мероприятие завершилось просмотром мультипликационного фильма «Пластилиновая ворона».

Ученики сделали вывод, что произведения Успенского учат творить хорошие дела, быть отзывчивыми, добрыми, бережно относиться к животным и уважать взрослых.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Дружная семейка Успенского», где были представлены произведения писателя, на которых воспитано не одно поколение детей. Среди них: «Дядя Федор, пес и кот», «Крокодил Гена и его друзья», «Все Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и многие другие.

Информацию подготовила Решетникова Т. Г.