4 апреля в центральной городской библиотеке состоялась встреча с автором Надеждой Викторовной Трухиной.

Надежда Викторовна – уроженка Вятских Полян, проживающая и работающая в настоящее время в Москве. Дипломированный экономист, психолог, член Союза писателей России, поэт, прозаик, автор сборников «Прикосновение» (2017г.) и «Под созвездием Весов» (2018г.), автор стихов к музыкальным композициям в сборнике «России дальний уголочек» (2020). Удостоена звания «Мастер русской словесности». Постановлением Московской областной писательской организации Союза писателей России за вклад в развитие и верность традициям классической литературы награждена «Медалью Ивана Бунина».

Надежда Викторовна познакомила гостей мероприятия со своим творчеством, рассказала, какой литературной деятельностью занимается в настоящее время.Были показаныфрагменты из юбилейного авторского концерта композитора Виктора Голикова, где известные артисты под музыкальное сопровождение симфонического оркестра Министерства Обороны РФ исполняли песни на стихи Надежды Трухиной.

Вместе с Надеждой Викторовной на встрече присутствовал руководитель подмосковного литературного объединения «Звенигорье» Александр Валентинович Шерстнев. Он вручил благодарности директору МБУК «Вятскополянская ГЦБС» Янниковой Елизавете Михайловне и замдиректора Говорун Наталье Юрьевне за плодотворное сотрудничество.

Встреча с автором

На вечере выступили преподаватели Детской школы искусств г. Вятские Поляны – Анна Горян и Наталья Лоншакова. Они исполнили песни на стихи Надежды Трухиной. Наталья Александровна прочитала и стихи собственного сочинения.

Также во время открытого микрофона выступили А.К. Гильмутдинова, Н. В. Фалалеев, Г. М. Дулова, М. С. Зайцев, В. В. Коснырева и другие гости мероприятия. Вечер прошел в теплой обстановке, все участники получили только положительные эмоции и впечатления.

Информацию подготовила: Зайнуллина М. В.