2 апреля библиотекарь Центральной детской библиотеки Пермякова Н. В. провела для участников клуба «Непоседы» (кл. рук. Глушкова Е. В.) познавательное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

Дети стали исследователями космоса, совершили путешествие по незнакомым планетам, выполняли различные космические задания. Во время мероприятия ребята не только играли, они узнали много нового и интересного о космосе, галактике, звездах, планетах, ученых, космонавтах, спутниках и ракетах. Окунувшись в мир космоса, школьники разгадывали кроссворд, распутывали «звездную» паутину, решали космические математические задания и приняли участие в межгалактической дуэли. А также ответили на вопросы викторины о космосе «Умный космонавт».

Информацию подготовила Пермякова Н. В.