3 и 5 апреля для учащихся 3 «А» и 3 «В» классов лицея имени Г. С. Шпагина библиотекарь Центральной детской библиотеки Решетникова Т. Г. провела мероприятие, направленное на развитие интереса к малой родине и городу в котором мы живём.

Школьники познакомились с историей родного города, вспомнили названия улиц и площадей, парков и скверов, увидели наш город на географической карте области.

Ребята с удовольствием участвовали в игре «Угадай достопримечательность города». Большой интерес у детей вызвал видеосюжет о Вятских Полянах.

Ребята познакомились с выставкой «Жемчужина вятского края», где были представлены книги Р. А. Агафоновой «С внуком по Вятке», К. Ш. Гумерова «Рожденный в суровые годы», «Град на реке Серябряной» и др.

Информацию подготовила Решетникова Т.Г.