В рамках реализации проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал», в Центральной детской библиотеке МБУК «Вятскополянская ГЦБС» состоялся просмотр литературно-музыкальной композиции по рассказам из «Книги джунглей» Р. Киплинга. Программу виртуального концертного зала представил Академический симфонический оркестр Московской государственной филармонии дирижёр – Игорь Манашеров. Рассказы из известного сборника английского писателя Редьярда Киплинга прочитал для ребят заслуженный артист России, актер театра и кино Григорий Сиятвинда. Такое чтение очень понравилось учащимся 2 «г» класса МКОУ гимназии (кл. рук. Алыкова О. М.), ведь вместо привычной домашней или школьной атмосферы – волшебный зал филармонии и большой оркестр. Видеозапись концерта была сделана в концертном зале имени С. В. Рахманинова!