12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. В центральной городской библиотеке оформлена выставка-викторина «Загадочный мир космоса», приуроченная к этому дню.

Сегодня о космическом пространстве мы знаем гораздо больше. В разделе выставки «Тайны Вселенной» можно познакомиться с великими достижениями нашей Родины, узнать интересные факты о космосе и космонавтах, планетах и звёздах, космических летательных аппаратах.

В энциклопедиях «Астрономия и космос», «Я познаю мир. Космос», в «Космической азбуке» В. Горькова, Ю. Авдеева собраны самые известные на сегодня факты о космических объектах, созданных человеком ракетах, звездолетах, обсерваториях, мощных телескопах и космических станциях — все для того, чтобы хоть немного приблизиться к тайнам нашей Вселенной.

В разделе «Герои звездных дорог» представлены книги о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной.

Из книг Ю. Нагибина «Маленькие рассказы о большой судьбе», М. Водопьянова «Юрий Гагарин — космонавт-1» читатели узнают много интересных подробностей, фактов жизни и полете в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

Представленные книги будут интересны детям и их родителям. Проверить знания в этой области можно отвечая на вопросы викторины. Выставка будет длиться до конца апреля.

Информацию подготовила Габдрауфова Р.К.