12 апреля 1961 года советские конструкторы вывели на земную орбиту первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день отмечают во всем мире как День авиации и космонавтики.

К этой дате в Городской библиотеке №1 открыта книжная выставка. Экспозиция представлена следующим разделами:

• «История советской космонавтики» — познакомит читателей с историей развития космической отрасли, с биографией гениальных ученых-конструкторов, с космонавтами, которым довелось бороздить звездное пространство: А. П. Романов, В. С. Губарев «Конструкторы», Ю. Н. Глазков, Ю. В. Колесников «В открытом космосе», Г. Титов «Авиация и космос» и другими произведениями.
  • «Звёздные строки о Гагарине» — здесь представлена литература о жизни и космическом полете первого космонавта планеты Герое Советского Союза Юрии Алексеевиче: О. Куденко «Орбита жизни», В. Гагарин «Мой брат Юрий», А. Т. Гагарина «Слово о сыне» и другие книги.

Приглашаем на книжную выставку, которая продлится до 25 апреля!

Информацию подготовила Филиппова Е. С.