Здоровье человека – это главная ценность жизни. Чтобы сохранить его на долгие годы необходимо правильно питаться, соблюдать правила личной гигиены, заниматься физкультурой и спортом. Для пропаганды здорового образа жизни в Центральной детской библиотеке оформлен тематический стенд «Время выбирать спорт». Здесь все желающие смогут найти информацию о возникновении и истории развития спорта, узнать, чем отличается профессиональный спорт от любительского. Посетители библиотеки познакомятся с необычными спортивными состязаниями, которые возникли совсем недавно, но уже приобрели большую популярность. Кроме того, юным посетителям будет интересно отгадать кроссворд «Виды спорта» и поучаствовать в расшифровке ребусов.

Приглашаем всех желающих в Центральную детскую библиотеку!

Информацию подготовила Дусаева О. С.