11 апреля в преддверии Дня космонавтики ребята 2 «в» класса Лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина (классный руководитель Ишкельдина О. А.) посетили центральную городскую библиотеку. Для них был проведен обзор у книжной выставки под названием «Загадочный мир космоса».

Школьники с большим удовольствием рассматривали книги. Они вспомнили первого космонавта земли, нашего соотечественника, Юрия Гагарина, послушали информацию о его детстве, любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам.

Большой интерес вызвали у ребят энциклопедии о космосе и астрономии. Они узнали, какие планеты являются самыми дальними или близкими к Солнцу; почему Марс красный; отчего у Сатурна кольца, или почему Венеру называют загадочной.

Также для них была подготовлена «Космическая викторина» о различных событиях и предметах, необходимых в космосе.

Информацию подготовила Зайнуллина М. В.