17 апреля в городской библиотеке №1 прошло мероприятие «Светлая Пасха», в рамках которого состоялась встреча настоятеля церкви Михаила Архангела иерея Дмитрия Безе с членами клубов «Собеседник» и «Вдохновение». Встреча приурочена к наступающему празднику – Великой Пасхе.

Отец Дмитрий доступно и интересно объяснил слушателям православное понимание праздника Пасхи, вечных вопросов человеческого бытия: зачем человек приходит в этот мир, что есть добро и зло, что такое совесть. Особое внимание в беседе было уделено вопросу о традиционной системе ценностей, основанной на нравственном законе и христианских заповедях. Отец Дмитрий ответил на вопросы гостей, касающиеся православной культуры , христианской веры и нравственных поступков.

К мероприятию была организована книжная выставка православной литературы, а также библиотекарь Пономарёва И.А провела мастер-класс по декупажу яиц.

Ответственная Пономарёва И .А.