В апреле отмечается несколько экологических дат – День экологических знаний, Всемирный день Земли, Всероссийский день эколят. Поэтому в центральной городской библиотеке 25 апреля прошёл экологический час для участников детского клуба «Книгарёнок».

Ребята познакомились с понятием «экология», узнали, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Библиотекарь рассказала дошкольникам о том, что такое Красная книга, какие растения и животные в неё занесены, почему возникла необходимость в её создании и призвала всех бережно относиться к природе и её богатствам. Дети с удовольствием посмотрели видеоролик об исчезнувших животных.

Дошколята приняли активное участие в увлекательной экологической викторине и разгадывании загадок о природе. Вниманию ребят были представлены книги по экологии, а также Красные книги растений и животных, вызвавшие у них большой интерес.

Данное мероприятие было направлено на воспитание экологической грамотности и бережного отношения к природе.

Информацию подготовила Зайнуллина М. В.