22 июня 1941 года – это дата, навсегда вошедшая в память народа, как день начала самой кровопролитной и страшной войны в истории нашей страны. В День памяти и скорби по всей стране проходят патриотические мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны и проводится общенациональная акция «Свеча памяти». По всей России зажигаются свечи в память о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Сегодня Центральная городская библиотека присоединилась к акции «Свеча памяти» вместе с ребятами из летнего лагеря «Чайка» «Центра социального обслуживания населения в Вятскополянском районе». Для них был проведен урок мужества «Войны уцелевшие дети» о том, как жили дети, трудились, помогали взрослым приближать Победу, сколько испытаний и трудностей им пришлось пережить. Вместе с ребятами почтили минутой молчания память всех участников Великой Отечественной войны.

Информацию подготовила Шведчикова О.Н.

 

Оставьте комментарий: