День космонавтики — особенный праздник для нашей страны. Ровно 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин первым во всём мире совершил полёт в космос. В честь этого события библиотекарь городской библиотеки №1 Ворожцова П. А. провела три познавательных мероприятия «В космос без скафандров».

Первый классный час прошёл в стенах коррекционной школы. Ребята рисовали ракету «Восток», играли в игру «Что я возьму с собой в космос», активно отвечали на вопросы про Вселенную.

Участниками второго мероприятия стали третьеклассники гимназии г. Вятские Поляны. Школьники узнали много необычных фактов о космосе, посмотрели видеокадры прямиком из космического корабля. Гимназисты показали себя любознательными и инициативными — они с интересом уточняли факты биографии Ю. А. Гагарина и сами выступали с докладами.

Третьими вступили в космическую беседу молодые члены клуба «Вдохновение». Девушки и юноши дискутировали на интересные темы. Например, обсуждали вопросы «Есть ли жизнь на других планетах?», «Как скоро будет возможен космический туризм?» и другие.

Все участники проявили интерес к мероприятиям и узнали множество удивительных фактов о Вселенной!