День работников заповедников и национальных парков

Весь день
14 октября, 2024

Сегодня, 14 октября - День работников заповедников и национальных парков России. Это неофициальный праздник. Заповедная система России позволяет сохранить в первозданном виде уникальные уголки природы нашей страны.
Кандалакшский заповедник является одним из старейших заповедников России, создан он 7 сентября 1932 года. Уникальный тем, что является морским заповедником и расположен на островах Белого и Баренцева морей.
В России на сегодняшний день существует 247 федеральных особо охраняемых природных территорий (103 государственных природных заповедника, 46 национальных парков, 70 федеральных заказников и 28 федеральных памятников природы) и более 12000 территорий регионального значения различных категорий.

Посмотреть все мероприятия