«О деревне с любовью и болью»

Весь день
29 апреля, 2019

Книжная выставка напомнит читателям хорошо известные произведения В.П. Астафьева «Жизнь прожить»,«Ода русскому огороду», «Царь–рыба» описывающие жизнь русской деревни неизбалованной достатком с красивой сибирской природой. На страницах книг вы встретитесь с простыми, не богатыми, но добрыми людьми, которые верят в приметы, лечатся народными средствами, придерживаются своих устоев и правил.

Повесть «Осенние грусти и радости» заставит задуматься современное поколение о том, как деревенские люди помогали друг другу, кто чем может, как всем селом дружно и весело отмечали праздники. Книга «Последний поклон» навеет на посетителей выставки грустную нотку утраты от исчезновения русских деревень, от разрушения многовековых исторических традиций и нравственных ценностей.

Городская библиотека №1
ул. Шорина, д. 24