Друзья, в этом году городу Вятские Поляны – 80 лет. В связи  с этой знаменательной датой  в центральной городской библиотеке действует выставка «Здесь Родины моей начало…», где представлены книги о нашем городе: его прошлом и современной жизни.

Шнайдер, Семен Савельевич.Город Вятские Поляны : краткаяэкономико-географическая характеристика / С. С.Шнайдер. — Киров : Кировское отделение Волго-Вятского кн. изд-ва, 1968. — 39, с.

Колесников, С. Н. Вятский край. Вятские Поляны  / С. Н.Колесников. — Казань, 2013. — 58 с.

Гильмутдинова, Альфинур.Город в сердце России / Альфинур Гильмутдинова.- Киров : [б. и.], 2015 (Киров : Кировскаяобластная типография). — 498 с. : ил., цв.

Град на реке Серебряной. — ВятскиеПоляны, 1996. — 160 с. ил., к., портр.

Вятские Поляны. На стремнине веков / [А.И. Куракин, В. Д. Викулов, А. К. Гильмутдинова идр. ; ред. С. Власов; фото А. Лобанов, С. Мякишев]. — Вятские Поляны : 7 вечеров, 2011. — 208 с. : цв. ил.

«О тебе любимый город…» : сборник стихов ипесен местных авторов : к 425 летию г. ВятскиеПоляны / сост. и комп. верстка М. И. Димитровой ;Центральная городская библиотека. — ВятскиеПоляны : [б. и.], 2015. — 60 с.